Easy Responsive Tabs to Accordion

CULTURA

05-12-2017

La lista completa de los nominados a los premios TATO 2017


Las autoridades de Cámara Argentina de Productores Independientes de Televisión (CAPIT) dieron a conocer la lista completa de los nominados a los premios TATO a la excelencia televisiva correspondientes al período comprendido entre el 1° de noviembre del 2016 y el 31 de octubre de 2017.

​ La ceremonia se llevará a cabo el próximo miércoles 13 de diciembre en La Rural, y lo trasmitirá en vivo de Telefe.

La lista completa:

1- Ficción Unitaria: Un Gallo Para Esculapio – Telefe/Tnt; El Maestro – El trece; La Fragilidad De Los Cuerpos – El trece/Tnt; Estocolmo – Netflix.

2- Ficción Diaria Comedia: Las Estrellas – El Trece; Quiero Vivir A Tu Lado – El trece; Siete Vuelos – Tvp Argentina, Fanny La Fan – Telefe.

3- Ficción Diaria Drama: Cuéntame Como Pasó – Tvp Argentina; Adda, Amar Después De Amar – Telefe; Golpe Al Corazón – Telefe; Vida De Película – Tvp Argentina.

4- Ficción Infantil: Morko & Mali – Disney Junior; Divina – El trece; Kally’s Mashup – Telefe.

5- Programa De Entretenimiento: Pasapalabra – El trece; Susana Giménez – Telefe; A Todo O Nada / Las Puertas / Especial Perros – El trece; En Que Mano Esta – Telefe.

6- Programa De Espectáculos: Bendita – El Nueve; Intrusos – América; Los Ángeles De La Mañana – El trece; Infama – América.

7- Programa De Viajes: Resto Del Mundo – El trece; Por El Mundo – Telefe; Hashtag Viajeros – Telefe; Historias De Aquí Y De Allá – Tvp Argentina.

8- Magazine: Cortá Por Lozano – Telefe; Morfi, Todos A La Mesa – Telefe; El Diario De Mariana – El trece; Pura Vida Cada Dia – Tvp Argentina.

Mirá también Premios Martín Fierro, comunicadores en deuda 9- Interés General Semanal: Ph Podemos Hablar – Telefe; Almorzando Con Mirtha Legrand / La Noche De Mirtha – El trece; Debo Decir – América; Animales Sueltos Clásico – América.

10- Programa Periodístico: Periodismo Para Todos – El trece; Intratables – América; Linea De Tiempo – Telefe; Animales Sueltos – América.

11- Noticiero: Telenoche – El trece; Telefe Noticias – Telefe; América Noticias – América; Síntesis – El Trece.

12- Programa Cultural: Los Siete Locos – Tvp Argentina; La Liga De La Ciencia – Tvp Argentina; Filmoteca – Tvp Argentina; Todo Tiene Un Por Qué – Tvp Argentina.

Mirá también Alfredo Leuco rompió el silencio y contó su verdad sobre el escándalo de los Martín Fierro de Radio 13- Reality: Dueños De La Cocina – Telefe; Showmatch – El Trece; Caniggia Libre – Telefe; Combate – El Nueve.

14 -Programa de Cocina: Cocineros Argentinos / Cocineros De Noche – Tvp Argentina; Que Mañana – El Nueve; Cocina Sobre Ruedas – América.

15- Programa De Humor: Peligro Sin Codificar – Telefe; Peter Capusotto Y Sus Videos – El Nueve; Noticampi – Telefe.

16- Programa Deportivo: Fútbol Para Todos – Tvp Argentina; Pasión Por El Futbol – El trece; Locos Por El Fútbol – El Nueve.

17- Programa Musical: La Peña De Morfi – Telefe; Encuentro En La Cúpula – Tvp Argentina; Ojos De Videotape – Tvp Argentina.

18- Actriz Protagónica Unitario: Un Gallo Para Esculapio – Telefe/Tnt – Eleonora Wexler; El Maestro – El trece – Inés Estevez; El Maestro – El trece – Carla Quevedo; La Fragilidad De Los Cuerpos – El trece/Tnt – Eva De Dominici; Supermax – Tvp Argentina- Cecilia Roth.

19- Actor Protagónico Unitario: Un Gallo Para Esculapio – Telefe/Tnt – Peter Lanzani; Un Gallo Para Esculapio – Telefe/Tnt – Luis Brandoni; El Maestro – El trece – Julio Chavez; Cartoneros – El Nueve – Luis Luque; El Jardín De Bronce – Hbo – Joaquin Furriel.

20- Actriz Protagónica Diaria: Adda, Amar Después De Amar – Telefe – Eleonora Wexler; Las Estrellas – El trece – Violeta Urtizberea; Cuéntame Como Pasó – Tvp Argentina – Malena Solda; Las Estrellas – El trece – Natalie Perez; Las Estrellas – El Trece – Celeste Cid.

21- Actor Protagónico Diario: Cuéntame Como Pasó – Tvp Argentina – Nicolás Cabré; Vida De Película – Tvp Argentina – Luis Machín; Las Estrellas – El trece – Luciano Castro; Las Estrellas – El trece – Esteban Lamothe; Fanny La Fan – Telefe – Luciano Cáceres.

22- Actriz De Reparto: Fanny La Fan – Telefe – Verónica Llinás; Cuéntame Como Pasó – Tvp Argentina – Leonor Manso; Un Gallo Para Esculapio – Telefe/Tnt – Julieta Ortega; El Jardín De Bronce – Hbo – Julieta Zylberberg; El Jardín De Bronce – Hbo – Norma Aleandro.

23- Actor De Reparto: Un Gallo Para Esculapio – Telefe/Tnt – Luis Luque; El Maestro – El trece – Juan Leyrado; Un Gallo Para Esculapio – Telefe/Tnt – Ariel Staltari; Cuéntame Como Pasó – Tvp Argentina – Osvaldo Santoro; Quiero Vivir A Tu Lado – El Trece – Dario Barassi.

24- Conducción Femenina-Aire: Corta Por Lozano – Telefe – Verónica Lozano; El Diario De Mariana – El trece – Mariana Fabbiani; Almorzando Con Mirtha Legrand / La Noche De Mirtha – El trece – Mirtha Legrand; Susana Giménez – Telefe – Susana Giménez; Pamela A La Tarde/Desayuno Americano – America/América – Pamela David.

25- Conducción Masculina-Aire: Showmatch – El trece Marcelo Tinelli; Resto Del Mundo / Pasapalabra – El trece / El trece – Iván De Pineda; Lo Mejor De La Familia / Hacelo Feliz / A Todo O Nada / Las Puertas / Especial Perros – El trece / El trece / El trece Guido Kaczka; Ph Podemos Hablar – Telefe Andy Kusnetzoff; Por El Mundo / The Wall, Construye Tu Vida / Marley Presenta / Despedida De Solteros – Telefe / Telefe / Telefe / Telefe Alejandro “MARLEY” Wiebe.

26- Conducción Periodística: Intratables – América – Santiago Del Moro; Debo Decir – América – Luis Novaresio; Periodismo Para Todos – El trece – Jorge Lanata; Linea De Tiempo – Telefe – Matías Martin; Ronda De Editores – Tvp Argentina – Maria O`Donnell.

27- Conducción Noticiero: Telefe Noticias – Telefe – Rodolfo Barili / Cristina Perez; Telenoche – El trece – Maria Laura Santillán / Santo Biasatti; América Noticias – América – Guillermo Andino / Monica Gutierrez; Síntesis – El trece – Mario Massaccesi; El Noticiero De La Gente – Telefe – Milva Castellini/Erica Fontana/ Nicolás Repetto.

28- Panelista: Bendita / Pasión Por El Fútbol – El Nueve / El trece – Horacio Pagani; Morfi Todos A La Mesa – Telefe – Malena Guinzburg; Bendita – El Nueve – Edith Hermida; Intrusos – América- Adrian Pallares; Intrusos – América – Marcela Tauro; El Diario De Mariana – El Trece – Luis Bremer.

29- Labor Periodística – Aire: Intratables – América – Jonathan Viale; Telefe Noticias – Telefe – Reynaldo Sietecase; Corta Por Lozano – Telefe – Mauro Szeta; El Diario De Mariana – El trece – Diego Leuco; Telenoche – El Trece – Nicolas Wiñazki.

30- Labor Cómica: Peter Capusotto Y Sus Videos – El Nueve – Diego Capusotto; Noticampi/Peligro Sin Codificar – Telefe/Telefe – Martin “CAMPI” Campilongo; Peligro Sin Codificar / En Que Mano Está / Juguemos En El Bosque – Telefe / Telefe / Telefe – Fernando “PICHU” Straneo; Susana Giménez – Telefe – Antonio Gasalla.

31- Dirección De Ficción: Un Gallo Para Esculapio – Telefe/Tnt – Bruno Stagnaro; El Maestro – El trece – Daniel Barone; Cuéntame Como Pasó – Tvp Argentina – Daniel Galimberti / Jorge Bechara; Las Estrellas – El trece – Sebastian Pivotto / Lucas Gil / Alejandro Ibañez; Adda, Amar Después De Amar – Telefe – Miguel Colom/Pablo Vazquez.

32- Guión Original De Ficción: Un Gallo Para Esculapio – Telefe/Tnt – Bruno Stagnaro / Ariel Staltari; El Maestro – El trece – Romina Paula / Gonzalo Demaria; Cuéntame Como Pasó – Tvp Argentina – Liliana Escliar / Marisa Grinstein; Las Estrellas – El trece Marta Betoldi / Santiago Guerty; Adda, Amar Despues De Amar – Telefe – Gonzalo Demaria / Erica Halvorsen.

33- Dirección De Arte En Ficción: Un Gallo Para Esculapio – Telefe/Tnt – Maria Battaglia; El Maestro – El trece – Mariana Sorrouille; Cuéntame Como Pasó – Tvp Argentina – Tomas Garrahan; Las Estrellas – El trece – Mariela Pita.

34- Vestuario En Ficción: Un Gallo Para Esculapio – Telefe/Tnt – Andrea Duarte; Cuéntame Como Pasó – Tvp Argentina – Ana Markarian; El Maestro – El trece Jimena Bordes; Las Estrellas – El trece Lorena Diaz.

35- Dirección De Fotografía En Ficción: Un Gallo Para Esculapio – Telefe/Tnt – Miguel Abal / Gastón Girod; El Maestro – El trece – Guillermo Zappino; Cuéntame Como Pasó – Tvp Argentina – Ezequiel Perazzo / Gustavo Nakamura; Las Estrellas – El trece – Pablo Rocco / Sergio Dotta / Martin Sapia.

36- Edición En Ficción: Un Gallo Para Esculapio – Telefe/Tnt – Guillermo Gatti / Alejandro Brodershon / Gabriel Stagnaro / Fabricio Rodriguez / Carlos Cambariere; El Maestro – El trece – Alejandro Alem; Cuéntame Como Pasó – Tvp Argentina – Santiago Parysow / Alejandro Parysow / Alejandro Alem / Nicolás Rada / Diego Mustica; Las Estrellas – El trece – Alejandro Alem / Santiago Gonzalez.

37- Dirección En No Ficción: Showmatch – El trece – Alejandro Ripoll; Susana Giménez – Telefe – Eugenio Gorkin; Almorzando Con Mirtha Legrand / La Noche De Mirtha – El trece – Pablo Del Pozo; Periodismo Para Todos – El trece – Luis Barros; Ph Podemos Hablar – Telefe – Flavio Rondelli.

38- Edición En No Ficción: Showmatch – El trece – Leonardo Bonaventura / Fernando Rivoldini / Pablo Catalano; Periodismo Para Todos – El trece – Feliz Villaverde / Carlos Christensen / Daniel Gordo; Susana Giménez –TELEFE- Adrián Pardo, Fernando Salmerón; Bendita – El Nueve- Luciano Salmi / Agustin Rodriguez / Julieta Denisiejko / Facundo Chisari / Agustin Martinez.

39- Escenografía En No Ficción: Showmatch – El Trece – Gustavo Pomes Susana Giménez – Telefe – Martin Seijas La Peña De Morfi -TELEFE – Silvina Giustozzi Almorzando Con Mirtha Legrand/La Noche De Mirtha – El Trece – Cecilia Buldain.

40- Vestuario En No Ficción: Showmatch – El trece – Maria Vilariño; Susana Giménez – Telefe – Felix Daidone / Felicitas Isse Moyano; Almorzando Con Mirtha Legrand / La Noche De Mirtha – El trece – Héctor Vidal Rivas; El Diario De Mariana – El trece Mercedes Garay / Paola Blanco / Gisela Sabino.

41- Ficción Corta – Cable/Web: De Otro Planeta – Tvp Argentina; La Busqueda De Laura – Telefe; Soy Ander – Un3.

42 – Entretenimiento / Late Night – Cable: Net – Fox Sports; Rock Del Pais – Tn; Comedy Central Stand Up – Comedy Central.

43- Interés General – Cable: Esta Es Mi Villa – Tn; Crónicas Del Rock – Ln+; Tvr – C5n.

44 -Programa Periodístico – Cable: Luis Novaresio Entrevista – A24; Los Leuco – Tn; A Dos Voces – Tn 45- Programa Deportivo-Cable: Paso A Paso – Tyc Sports; Estudio Fútbol – Tyc Sports; Central Fox – Fox Sports; #BONADEO – Tyc Sports.

46- Programa Cultural – Cable: En El Camino – Tn; La Viola – Tn; Colectivo Imaginario – Tn.

47 -Servicios De Noticias – Cable: Tn; A24; C5n.

48 -Programa Infantil-Aire/Cable: Piñón En Familia – El trece; Panam Y Circo – El trece; Junior Express – Disney Junior.

49 -Conducción Femenina-Cable: 50 Minutos – Ln+ – Maria O’donnell; Tn Central – Tn – Luciana Geuna; Pampita Online – Kzo – Carolina Ardohain; Tuc 200 Años De Historia – A24 – Tete Coustarot.

50 -Conducción Masculina-Cable: Luis Novaresio Entrevista – A24 – Luis Novaresio; Los Leuco – Tn – Diego Leuco; Tn Central – Tn – Nicolas Wiñazki; El Expediente – C5n – Mauro Szeta.

Untitled Document